Cara Melihat Kode Area Indihome dengan Mudah di HP

Kode area IndiHome adalah kode yang harus kamu masukkan sebelum menelepon call center IndiHome.

Kode ini berguna untuk menghubungkan kamu dengan petugas di daerah kamu. Kamu perlu tahu kode area IndiHome jika kamu mau melapor masalah Internet, komplain, atau hal lain yang berhubungan dengan layanan IndiHome.

Kode area IndiHome dibutuhkan karena banyak orang yang pakai Internet IndiHome di Indonesia.

IndiHome ingin memberi layanan terbaik dengan menyediakan call center 24 jam tanpa henti.

Di situs my-IndiHome, ada penjelasan bahwa kode area itu untuk menentukan lokasi pelanggan.

Jadi, petugas bisa tahu di mana kamu tinggal saat kamu menelepon call center IndiHome di 147.

Gimana cara ngecek kode area IndiHome? Ada beberapa cara yang bisa kamu coba. Ini dia caranya.

Cara Mengecek Kode Area IndiHome Lewat Panggilan Pusat Bantuan

Kamu tidak perlu repot-repot menginstal aplikasi untuk mengetahui kode area IndiHome di daerah kamu.

Kamu cukup menghubungi nomor 147 dari HP kamu dan berbicara dengan operator IndiHome. Begini caranya:

  1. Buka aplikasi telepon di HP kamu.
  2. Ketik 147 di papan tombol HP kamu.
  3. Tekan tombol panggil atau ‘Yes’ di HP kamu.
  4. Setelah terhubung, pilih bahasa yang kamu inginkan. Tekan 1 untuk bahasa Indonesia atau tekan 2 untuk bahasa Inggris.
  5. Lalu tekan 2 untuk berbicara dengan operator IndiHome.
  6. Tunggu sampai operator menyapa kamu, lalu sebutkan alamat lengkap kamu dan minta kode area IndiHome di daerah kamu.
  7. Operator akan memberitahu kamu kode area IndiHome yang sesuai dengan alamat kamu. Kamu bisa menggunakan kode area tersebut untuk menghubungi petugas IndiHome di daerah kamu.
Lihat Juga:  7+ Cara Mengganti Nomor HP di Indihome yang Terdaftar

Daftar Kode Area IndiHome

Berikut daftar kode area indihome:

WilayahKode AreaNomor Telepon
Aceh06510651147
Bali03610361147
Bandung022022147
Banjarmasin05110511147
Batam07780778147
Bekasi021021147
Bengkulu07360736147
Bogor02510251147
Cirebon02310231147
Denpasar03610361147
Jakarta021021147
Jambi07410741147
Jayapura09670967147
Kediri03540354147
Lampung07210721147
Makassar04110411147
Malang03410341147
Manado04310431147
Medan061061147
Padang07510751147
Palembang07110711147
Pekanbaru07610761147
Pontianak05610561147
Samarinda05410541147
Semarang024024147
Solo02710271147
Surabaya031031147
Tasikmalaya02650265147
Yogyakarta02740274147

Itulah cara mengetahui kode area IndiHome beserta daftar kode area Indihome. Semoga artikel ini bermanfaat untuk kamu.

  Artikel Terkait

cara root stb indihome

Cara Root STB Indihome Tanpa Bongkar dan Tanpa Ribet

cara memutuskan koneksi wifi orang lain indihome lewat hp

3+ Cara Memutuskan Koneksi Wifi Orang Lain Indihome HP/PC

cara melihat nomor indihome di android no id

9+ Cara Cek Nomor Indihome di HP Android/iOS/Web

Fathurrahman

Fathur adalah penulis utama di Teknoding. Dia merupakan seorang blogger sejak 2014. Antusias terhadap Teknologi. Serta suka berbagi dan bahas hal-hal yang berkaitan tentang Teknologi dan internet.